Часто радуют разговоры с детьми в транспорте. Особенно когда дети с бабушками. Бабушки точно так же говорят то, что думают.
Малыша спросила бабушка, сколько будет два плюс три. Малыш задумался, тонким голосом: "Четыре?". Бабушка: "Ну как же, подумай, у тебя две кошки, у них появились три котенка". Малыш сразу дает верный ответ, а я думаю, в кошках считать всяко проще.
Дальше бабушка интересуется, а кем хочет стать мальчик, когда вырастет. У мальчика сомнений нет, лучшая работа на кондитерской фабрике. Бабушка несколько разочарована, говорит о настоящих мужских профессиях, о летчиках, о космонавтах. Ну это же обычное дело, впрочем мальчик сказал, что еще ученый, а бабушка согласилась, что и ученый, и библиотекарь. Мне понравилось.
Когда взрослые не обращают на слова детей внимание, то это странно, мне непонятно. Есть уникальный шанс вырастить близкого человека не только по крови, как же можно отказываться от этого добровольно. Одна из коллег рассказывала, что ехала в электричке, рядом с ней были мама с дочкой. Обе сидели со своими смартфонами, за время поездки не обменялись ни одним словом. Я не удивилась, пожалуй, раньше я бы решила, что мама с дочкой в ссоре, но сейчас нет, просто каждой интереснее в своем мире.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →